Pemenang di 57 Pilkades Sudah Diketahui – FAJAR Sultra
News

Pemenang di 57 Pilkades Sudah Diketahui

ok-koltim-pilkades-150x150

ABDUL RAHIM/BERITA KOTA KENDARI
IKUTI PERHITUNGAN SUARA. Warga Desa Loka, Kecamatan Tirwatura mengikuti jalannya perhitungan suara di Tempat Pemungutan Suara, Kamis (21/12) lalu.

TIRAWUTA, BKK– Perhitungan suara pada Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) yang digelar serentak di 82 desa se Kolaka Timur sudah hampir rampung. Dari 82 Pilkades tersebut, 52 diantaranya sudah diketahui siapa pemenangnya.

Walaupun belum ditetapkan secara resmi, Badan Pemberdayaan Masyarakat Desa (BPMD) Koltim mengakui para kandidat peraih suara tertinggi sudah hampir pasti menjadi pemenangnya. “Rujukannya ada di masing-masing kecamatan, seperti data yang diambil oleh teman-teman media,” kata Kepala Bidang Pemerintahan Desa, BPMD Koltim, Irwan Kara.

Hingga Kamis pagi, proses rekapitulasi suara masih terus berlangsung. “Adapun untuk hasil finalnya, masih menunggu data dari semua desa yang menggelar Pilkades. Yang jelas kami hanya menerima dari kantor camat sebagai hasil yang resmi, karena telah ditandatangani masing-masing saksi,” tambahnya.

Dari data yang dihimpun Berita Kota Kendari, Kamis (22/12) kemarin, sejumlah kandidat kepala desa yang memenangkan Pilkades di Kecamatan Tirawuta antara lain Pilkades Tumbudadio dimenangkan oleh Amiruddin (616 Suara), Pilkades Roko-roko oleh Muhammad Aris (177 Suara), Pilkades Karemotingge oleh Ashar Moita (93 Suara), Pilkades Loka oleh Asdar (146 Suara), Pilkades Matabondu oleh Boy (251 Suara), Pilkades Woiha oleh Aktur (151 Suara) dan Pilkades Lara oleh Dena (273 Suara), Pilkades Tirawuta: Marsuki (211 Suara) dan Pilkades Simbune oleh Suhardin (349 Suara).

Selanjutnya di Kecamatan Mowewe, Pilkades Sabisabila: Arfa Tere (261 suara), Pilkades Lapangisi: H Sainal (270 Suara) dan Pilkades Lambotua: Saigun (122 suara).

Di Kecamatan Tinondo, Pilkades Talata: Budiman (172 suara), Pilkades Singgere: H Alwi (263 suara), Pilkades Tutuwi: Indobecce (181 suara), Pilkades Tawatawaro: Bahar Nadje (196 suara), Pilkades Talata: Budiman Weamo Kartini (138 suara) dan Pilkades Iwoimea: Mujahidin (76 suara).

Kemudian Kecamatan Lalolae, Pilkades Talodo: Satui S IP (235 Suara), Pilkades Keisio: Wahid (397 Suara) dan Pilkades Wesalo: Yasin. Lalu di Kecamatan Dangia, Pilkades Mekar Jaya: Nenga Astrodi (336 Suara), Pilkades Mulia Jaya: Rusdi (158 Suara), Pilkades Petembuta: Lukman, Pilkades Tetewua: Supriadi (113 Suara), Pilkades Talinduka: H Muhammad Nure (412 Suara), Pilkades Wande: Febrianto (165 Suara), Pilkades Lembah Subur: H Tajuddin (582 Suara), Pilkades Anambada: Hj. Ernawati, S Pdi (172 Suara), Pilkades Lamosila: Imran, Pilkades Lalokateba: Jufri (177 Suara) dan Pilkades Tetembuta, Lukman (258 Suara).

Kecamatan Loea, Pilkades Peatoa: Ahmadi (115 Suara), Pilkades Lalowura: Anharu (210 Suara), Pilkades Iwoikondo: Amiruddin (95 Suara), Pilkades Mataiwoi: I Nyoman Kardi (340 Suara), Pilkades Teposua: I Nyoman Sudiono SE (321 Suara), Pilkades Tinomu dan Wayan Sudana (167 Suara).

Kecamatan Ladongi, Pilkades Tongandiu: Basaran (78 Suara), Pilkades Lalowosula: Suharyono (391 Suara), Pilkades Anggalosi: H Husaini (71 Suara), Pilkades Pombeyoha: Firdaus AMK S Kep (52 Suara), Pilkades Lamosila: Ali Imran, S Kom (118 Suara).

Kecamatan Aere, Pilkades Rubia: Sofian (272 Suara), Pilkades Ulondoro: Syamsul Bahri (256 Suara), Pilkades Pekorea: Hj Cahaya (378 Suara), Pilkades Awiu: Amirullah (263 Suara), Pilkades Tinete: Andi Rahmatullah (241 Suara), Pilkades Iwoimea Jaya, Roy (302 Suara) dan Pilkades Taore, Rustang (388 Suara).

Kecamatan Polipolia, Pilkades Inotu Mewao: Nursyamsi, Pilkades Taosu: Rami S Pdi (285 Suara), Pilkades Taore: A Rustam, Pilkades Polenga Maju: Usman Sipo, Pilkades Polenga Jaya: Usman Sife (236 Suara), Pilkades Andowengga: Ariffuddin (613 Suara), Pilkades Windubite: Kamaruddin (550 Suara), Pilkades Hakambololi: Tanpa, B SC (300 Suara), Pilkades Inotu Mewao: Nursyamsi (203 Suara) dan Pilkades Puundokulo: Makmur (275 Suara).

Kecamatan Lambandia, Pilkades Lowa: Sudirman Siri (290 Suara), Pilkades Pomburea: Hj Sulfatmi (223 Suara), Pilkades Wonuamboteo: Mursalim S Pd (351 Suara), Pilkades Lalolera: H Alimuddin (140 Suara), Pilkades Lambandia: Tamrin (429 Suara), Pilkades Penanggootu: H. Hasyim (191 Suara), Pilkades Atolanu: Muh. Idris, Pilkades Lere Jaya Amrun (472 Suara), Pilkades Onemanu: M Nasir (193 Suara), Pilkades Inotu: H Beddu (96 Suara), Pilkades Mondoke: Wardihan (318 Suara).

Kecamatan Uluiwoi, Pilkades Tawanga: Saiful (265 suara), Pilkades Lalombai: Rustam (105 suara), Pilkades Uete Amokuni: Jumain (86 suara), Pilkades Aukora: Arman dan Pilkades Amololu: Sarip (182 suara),

Kecamatan Ueesi, Pilkades Ahilulu: Hasruddin, Pilkades Wessinggote: Jaman Mirdat S Pdi (109 suara), Pilkades Puurau: Rusdin (53 suara), Pilkades Tongauna: Yunus (54 suara) dan Pilkades Konawendepiha: Musda (65 suara).

Nama-nama pemenang Pilkades ini hanya bersifat sementara karena dalam aturan, calon yang kalah masih dipersilahkan mengajukan keberatan jika menemukan bukti-bukti pelanggaran. (k3/b/aha)

Berita Kota Kendari

loading...
Click to comment

Most Popular

To Top